ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

  Улицы Лысогорья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение

Sud'ba

Admin
Sud'ba
Возраст персонажа : 34

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014, 20:38

Первое сообщение в теме :

Обычные улицы,проспекты,переулки...Но люди на улицах необычные...Ведьмы,мертвяки,оборотни,колдуны и прочая нечисть!Улицы
унылые,некоторые дома покрыты слизью,и зеленым мхом.До сумерков нет ничего опасного,а после...После лучше остаться дома,и получше занавесить окна.Но жить здесь одно удовольствие!
Улицы:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru

АвторСообщение

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСр 02 Июл 2014, 22:44

Мегьер явно не понимала,что происходит и Лафолия это почувствовала сразу же.
"Если она не горит желанием обсуждать эту тему,тогда не стоит и поднимать вопрос.Но чем раньше мы всё выясним,тем проще будет...сработаться." -подумала девушка,задумчиво улыбнувшись.
-Со мной всё в порядке,правда.На мои умения адекватно мало кто реагирует,но я стараюсь не придавать этому большого значения, - пожала плечами блондинка и уставилась в невидимую точку.размышляя о дальнейших действиях.Как провести отпуск она и понятия не имела,ведь не было у нее прежде подобного опыта.Отличалась всё же ситуация от стандартного задания наблюдателя.
-Я всё же не могу вникнуть в суть твоего...задания?Можно это так назвать? -вновь нарушила тишину Равицкая.Ей и без того,конечно,наскучили слежки,драки и прочая суета,но сейчас она остро ощущала,что именно этого ей не хватает и пора бы возвращаться к работе.
"Ведь и дня не прошло,не отдохнула вовсе,а уже к труду тянусь." - подвела мысленный итог Фолия и улыбнулась собственному умозаключению.
-Может,расскажешь еще раз для меня...и,возможно,я буду полезна тебе..? - медленно проговорила она,взглянув на Магьер.Эта девушка ей нравилась и Лия чувствовала,что разделить с ней приключение будет одним удовольствием.Осталось узнать мнение спутницы,ее планы,возможности,интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyЧт 03 Июл 2014, 20:46

С громким криком девушка упала на землю. Почва радостно встретила и приняла в свои стальные объятия. Громко чихнув, Ровена встала. Она заметила краем глаза каких-то людей, но решила пока никак к этому не относиться. Падение было болезненным. Девушка потёрла рёбра. Боль разлилась выше. Громко ойкнув, девушка села. Голова куда-то уплывала. Первым делом девушка схватилась за чехольчик с флейтой. Замок снова сломался.
-Вот ведь жаренный банан!- Расстроилась девушка, подыскивая хоть что-нибудь, что могло бы заменить замок. Хоть ленточку. Но рядом ничего не обнаружилось. В отчаянии девушка принялась оглядываться вокруг.Но и на земле ничего не лежало. Флейта выкатилась наружу. Испугавшись за свой инструмент, девушка мгновенно подняла его, протёрла полой плаща и бережно положила обратно в чехол, который завернула в тряпочку и сунула в сумку. Головная боль потихоньку начала утихать. Придя в себя в полной степени, девушка задала себе вполне закономерный вопрос.
-А где это я?
Затем на ум начали приходить и другие. Например, как же она умудрилась здесь оказаться? А, вроде, её кто-то телепортировал...Или она...Нет, бесполезно. Девушка поняла, что она ничего не помнит. "Меня зовут Ровена. Просто Рави. Да. И я...я...я...ищу работу, а здесь я..." Начала думать она, но дальше мысли просто не лезли в голову. "Ну, ты здесь, неизвестно где. Что дальше делать будешь?" Весело и даже оптимистично спросил внутренний голос. "Допустим, сначала встанем." Ответила девушка сама себе и встала. Слишком резко. Тело качнулось. Тут же на поясе звякнуло что-то. Меч ударился о камень. Спрятав меч понадёжнее, девушка принялась думать о флейте. В результате она просто отрезала полоску ткани от плаща и перевязала чехол ей. Повесив флейту через плечо, девушка в нерешительности остановилась. В ушах ещё гудело, но уже не так сильно, что ужасно радовало девушку. "Всё точно будет хорошо" Заявила она сама себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Mag'er

ШЕРИФ
ШЕРИФ
Mag'er
Возраст персонажа : 32

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyВт 08 Июл 2014, 13:40

-Я всё же не могу вникнуть в суть твоего...задания?Можно это так назвать. Может, расскажешь еще раз для меня...и,возможно,я буду полезна тебе..?-тем временем спросила Лафолия у Маг.
Внимательно посмотрев на девушку, дракон все-таки решила рассказать ей все, и как только она открыла рот из ближайшей двери вывалилась какая-то девушка. Магьер тут же замолчала и начала быстро соображать кто она: "Шпион? Если да, то какой-то шпион-неудачник."
Девушка все так же сидя на земле начала шариться вокруг, при этом что-то бормоча себе под нос. "Забавное существо". Дракон принюхалась и учуяла знакомый запах, от которого как-то защемило в сердце. "Эльф" - пронеслось в голове. Маг увидела как из какого-то чехла выкатилась флейта, девушка тут же боязливо ее подобрала и спрятала назад.
"Либо дорогой инструмент, либо артефакт..."
Потом девушка все-таки поднялась и попыталась спрятать двуручный меч, который висел у нее на поясе. У Маг округлились глаза, ибо в жизни она не видела чтобы их носили на поясе, да и спрятать такое под одеждой тщетное дело. Из истории Дампирка помнила, что это было оружие пехотинцев и использовалось часто вместо алебарды, и было не столько режущим сколько дробящим и прогибающим доспехи. Поэтому Маг недоуменно взирала на девушку.

-Что за сатония тут происходит?-шепотом спросила она у Лафолии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t67-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСр 09 Июл 2014, 00:07

Лия так ожидала поскорее получить ответы на поставленные ею вопросы,что увлеклась и не сразу заметила появление еще кое-кого в их укромном местечке,которое должно было стать отличной площадкой для мирной и откровенной беседы.По реакции Магьер девушка поняла,что та находится в некотором замешательстве,да и сама Равицкая была слегка удивлена увиденным.
Как-то неуклюже передвигаясь,постоянно что-то поправляя и дёргаясь,посреди сцены появилась светловолосая девушка,на вид ей и двадцати лет не дашь.Прожекторы мгновенно обернули свои одноглазые голову в сторону нового действующего лица и тщательно следили за каждым её движением,освещая каждую крошечную деталь образа.

-Что за сатония тут происходит?- шепотом поинтересовалась Магьер у Фолии.Блондинка мотнула головой,возвращаясь в реальность от нарисованной в ее голове картины,а потом пожала плечами,всё также не отрывая взгляда от девушки с мечом и флейтой.
-Без понятия...Но это уже интересно.Эльф? -так же шепотом ответила Лия,она приподняла бровь в еще большем удивлении и улыбнулась.
-Вот так встреча!Симпатичные ушки, -повысив голос,обратилась она к светловолосой девушке с довольно массивным оружием.Хотя Равицкая и сама любила оружие не по размеру,об этом говорило её любимое копье,но оно было предназначено только для работы,к сожалению,для личных целей использовались лишь собственные умения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСр 09 Июл 2014, 19:10

Предаваясь морю боли, девушка почувствовала себя даже лучше. Так не надо было ни о чём думать. Перед глазами плясали цветные пятна.
-Вот так встреча!Симпатичные ушки.- Донеслось откуда-то из другого мира. Из реальности, что ли. Протерев глаза, девушка всмотрелась в говорившего. Вроде бы, ничего страшного человек из себя не представлял. По крайней мере, колотить не собирались. "Надо было надеть шапку" Подумала девушка, но было уже поздно. Уши были замечены. Потерев их, девушка сказала:
-Спасибо. А...вы кто?- Милая улыбка заблудившегося ребёнка. Ровене самой не понравилось, как она улыбнулась, поэтому мгновенно надела на лицо серьёзную мину. Подходить близко она не рискнула, но на шаг всё же приблизилась. Любопытство брало верх нед осторожностью. Девушка даже не попыталась взять в руки кинжал, хотя в случае опасности он бы пригодился ей."Ха-ха, что ты могла бы сделать одна против них? Они же вдвоём и явно опытнее тебя, ну?" Вообще-то, девушке показалось, что угрожать не будут и отнесутся благосклонно...Но кто знает этих странных...ОСТАЛЬНЫХ. Пока будут называться ОСТАЛЬНЫЕ. Так будет...удобнее, пока не выяснится, кто они. Впрочем, Рави не переживала об этом. Даже незнакомцами они казались ей симпатичными, хотя в воздухе висело напряжение. Голова начала соображать. Круги перед глазами исчезли. Девушка вздрогнула, зябко передёрнув плечами.
-Вы не подскажете, где я? Я немного потеряла ориентацию в пространстве с тех пор, как вышла из леса.- Улыбка. На этот раз нормальная. Мысленно Рави похвалила себя, а потом сообразила, что сообщила лишние сведения и прикусила язык. Но сказанного не вернёшь. Это дошло до сознания эльфийки. Сердце трепыхнулось пару раз, а потом успокоилось. "Как сообщить, что я безвредна?" Спросила она у внутреннего голоса. Тот мстительно молчал. "Ну да, ну да. Зато теперь ничего не болит." Мысли, мысли...На всякий случай девушка огляделась по сторонам. Ничего. Бежать не удастся. Удивительно, что до сих пор сознание оставалось на месте и не стремилось ускользнуть. "Впереди ты видишь две персоны. Они тебе незнакомы, но это не значит, что они враждебны. В любом случае пути отступления закрыты, и сбежать тебе не удастся" Проснулся-таки внутренний голос. Оставалось только расслабиться. Потом Ровена подумала о том, что помешала, наверное, и ей стало стыдно. Она густо залилась краской и завесила лицо волосами, чтобы было менее заметно. Она не была уверена, что это сработает, но всё же лучше, чем ничего, поэтому Рави принялась тихонько грызть кончик пряди волос, уставившись в землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Mag'er

ШЕРИФ
ШЕРИФ
Mag'er
Возраст персонажа : 32

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyПт 11 Июл 2014, 14:40

-Без понятия...Но это уже интересно.Эльф?-ответила Лафолия. Магьер тоже теперь заметила выглядывавшие из-за волос эльфийские уши.-Вот так встреча!Симпатичные ушки,-уже громче сказала блонди.
-Спасибо. А...вы кто?-ответила незнакомка. И на лице ее заиграли разные выражения, то милая улыбка, то серьезность. Пока у Маг складывалось двоякое впечатление от эльфийки. Она помнила высоких, статных и благородных эльфов из своего далекого прошлого, но эта была какая-то неуверенная, и странная.
-Вы не подскажете, где я? Я немного потеряла ориентацию в пространстве с тех пор, как вышла из леса.-видя как девушка вывалилась из-за двери и сопоставляя ее слова, Маг недоуменно подвигала носом как бы щупая воздух. Потом грузно выдохнула струйками дыма.
"Это она так надралась или ее стукнули сильно?"

-Уважаемая, вы находитесь на Лысой горе. На одной из улиц Лысой горы, если быть точнее. Меня зовут Магьер, а мою спутницу.... Впрочем думаю она сама представится, если захочет.-кивнула в сторону Лии дракон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t67-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСб 12 Июл 2014, 23:21

Присутствие Магьер и Лафолии в конце концов было обнаружено,но каким-то странным образом.
-Спасибо. А...вы кто? - улыбнулось остроухое создание.Лия удивленно похлопала глазками,указывая пальчиком на себя и очаровательно улыбнувшись,она внимательно наблюдала за эльфом,но так вела себя уж больно подозрительно.Сначала улыбалась,потом стала серьезной,снова заиграла улыбка на ее губках."Она определиться когда-нибудь?" - мысленно спросила Равицкая.У нее были несколько другие представления о этой расе,возможно,поодиночке они представляли из себя нечто другое,но в в обществе себе подобных вели себя довольно сдержанно,гордо,галантно,грациозно,продолжать возможно до бесконечности.Здесь было видно,что эльфийка растеряна.
-Вы не подскажете, где я? Я немного потеряла ориентацию в пространстве с тех пор, как вышла из леса.-поинтересовалась девушка,снова улыбаясь и уставившись в пол,спокойно пожевывая прядь золотистых волос.
Фолия задумчиво хмыкнула и обернулась к Магьер,которая тоже явно ничего не понимала.Из ее ноздрей вырвалась парочка струй дыма и растаяли в воздухе."Очень интересно получается.Что за лес такой странный?Она хоть грибов не ела?Иначе придется тащить ее до ближайшего участка,если таковые имеются..." -подумала девушка,нахмурившись и разглядывая своими глазёнками странное создание.

-Уважаемая, вы находитесь на Лысой горе. На одной из улиц Лысой горы, если быть точнее. Меня зовут Магьер, а мою спутницу.... Впрочем думаю она сама представится, если захочет.-проговорила Магьер и наблюдательница быстро подхватила ее нотку,продолжая практически мгновенно,но успев подумать "А я баба с копьем!" :
-Меня зовут Лафолия,можно просто Лия.Вам обратно в лес надо,что ли?Или Вас обидел кто? -снова хлопая длинными ресницами с невинной полуулыбкой поинтересовалась Равицкая,пытаясь выяснить потребности эльфийки,понаблюдать за ними живьем было редким шансом и Лия его не спешила упускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyВс 13 Июл 2014, 18:16

-Уважаемая, вы находитесь на Лысой горе. На одной из улиц Лысой горы, если быть точнее. Меня зовут Магьер, а мою спутницу.... Впрочем думаю она сама представится, если захочет.- Достаточно громко и уверенно заявили с ТОЙ стороны. (Мысленно Рави провела линию между НИМИ и ЕЙ, которую переступать не решалась, опасаясь, что придётся соприкасаться с ними.) Мгновенно подняв глаза, она воззрилась на говорящую, чтобы потом ничего не перепутать. По внутренним ощущениям, она производила чудовищное впечатление на обеих. "Что же делать? Что делать?"
-Меня зовут Лафолия,можно просто Лия.Вам обратно в лес надо,что ли?Или Вас обидел кто?- Спросил голос второго человека. Рави почувствовала, что ей не доверяют. Кажется, они полагали, что с мозгами эльфийки что-то не так.
-Нет.- Терпеливо начала объяснять она.- Я ищу работу, а как оказалась здесь и что здесь делаю-не знаю.- прикусила язык. Снова лишние сведения. "Ну ты и болтушка" Въелся внутренний голос.
-И, да. Меня зовут Ровена. Наверное, стоит сказать, что мне было приятно с вами познакомиться, но мне всё равно уже пора идти.- Рави улыбнулась, развернулась и неспеша пошла по улице так, чтобы это не выглядело бегством. "Надеюсь, всё обойдётся." Пронеслось в голове, но всё произошло так, как должно было произойти: Споткнувшись о какую-то ерунду, девушка снова растянулась во весь рост. Пока из глаз капало, она успела подняться, вытерла глаза и принялась проверять себя на наличие/отсутствие переломов. "Больно" Пронеслось в голове. "Хорошо, что хоть кинжалом не порезалась."
-Морковкин ж нос!- Вслух воскликнула она, доставая из сумки карамельку и запихивая в рот. Сладкое прекрасно восстанавливает дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Mag'er

ШЕРИФ
ШЕРИФ
Mag'er
Возраст персонажа : 32

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyПн 14 Июл 2014, 14:25

-Меня зовут Лафолия,можно просто Лия. Вам обратно в лес надо,что ли? Или Вас обидел кто?-сказала в свою очередь спутница Магьер.
-Нет. Я ищу работу, а как оказалась здесь и что здесь делаю-не знаю-"Тяжелый случай..."-подумала Маг -"Может и ее еще привести до кучи? Ну а чё? Задавим Амрода числом."
-И, да. Меня зовут Ровена. Наверное, стоит сказать, что мне было приятно с вами познакомиться, но мне всё равно уже пора идти.-сказала новая знакомая и развернувшись пошла по улице. Но не успела Магьер расстроиться из-за того, что новая спутница удаляется, как та, наверно волею случая, решила остаться, только в какой-то странной позе... лицом в асфальт.
услышав что-то там про морковку и то, что у нее есть нос, со стороны Ровены,, дракон не сдержавшись хихикнула и поднявшись подошла к эльфийке, которая в свою очередь уже жевала конфету. "Ну как дитя малое. А может и правда дитя?"-внезапно пронеслось у Маг в голове и на мгновение она остановилась обдумывая мысль, потом все-таки продолжила путь. Дракон подошла к Ровене и помогла ей встать, осматривая при этом сильны ли ушибы.

-Ну уж деточка, сама ты точно далеко не уйдешь. Давай уж мы тебя проводим. вдруг нам еще и по пути?-сказала Магьер и кивком подозвала к себе Лафолию, надеясь, что та ее поддержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t67-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyВт 15 Июл 2014, 13:13

"Будет ли продолжение?" - спросила себя Лафолия, продолжая в упор и без капли стыда рассматривать эльфа. Внутренние ощущение подсказывали, что продолжение обязательно будет, слишком не интересным был подобный конец, но также чутье подсказывало, что простым мимолетным знакомством всё может не ограничиться. "Я не умею предсказывать будущее..." - думала блондинка.
-Нет. Я ищу работу, а как оказалась здесь и что здесь делаю-не знаю.И, да. Меня зовут Ровена. Наверное, стоит сказать, что мне было приятно с вами познакомиться, но мне всё равно уже пора идти.-проговорила девушка и, развернувшись, направилась прочь. Лие показалось, что она, Ровена, пыталась просто сбежать от них. Тогда какой был смысл представляться и выкладывать всё первым встречным? Равицкая задумчиво осмотрелась, на ее лице было неподдельное удивление, на лбу была едва ли не бегущая строга с уймой вопросов, которые требовали ответов сиюминутно. Вот только судьба решила всё же быть сегодня благосклонной и Ровена не успела далеко уйти, а уютно устроилась на асфальте неподалеку. "Ой,наверное,это было больно" - подумала блондинка, приподнимаясь вслед за Магьер,которая,хихикая,но всё же пришла девушке на помощь, подняла ее и осмотрела.
-Ну уж деточка, сама ты точно далеко не уйдешь. Давай уж мы тебя проводим. вдруг нам еще и по пути?-сказала дракон,взглянув на Лафолию,которая,в свою очередь,вышла из оцепенения и подошла ближе,также осматривая эльфийку.
-Отличная идея!Да,мы тебя проводим,если ты не будешь против.Кажется,ты неважно себя чувствуешь,спотыкаешься на каждом шагу,а здесь тебе не местный храм,некоторые и воспользоваться твоей беспомощностью могут, -подвела итог наблюдатель,намекая на небезопасность зоны,в которую их всех угораздило принести свои кости.
Внезапно вибрация в правой руке и звон в ушах заставили девушку чуть вздрогнуть.Она в миг стала серьезной,спина выровнялась,а взгляд стал стеклянным.

-Прошу прощения,мне звонят.Я на секунду, -предупредила своих спутников блондинка и отошла на несколько метров,после чего просто приложила ладонь к правому уху,будто держала телефонную трубку. Вне всякого сомнения,ее беспокоили с работы и это было что-то крайне важное, иначе они бы не решились связаться с Лией в период её первого отпуска.
-Лафолия,здравствуй,у меня к тебе важное дело. Ты же помнишь,что работа превыше всего...-начал говорить голос и она узнала,естественно,проработав в организации "Жребий Святых" столько лет,она просто не могла не узнать его. Далее девушка лишь слушала, глядя вдаль, отзываясь лишь односложными фразами. Ей не забыли показать и фотографию объекта, который должен был стать ее следующим заданием. Голос, звучащий в ее голове, поведал о всех нюансах, но разрешил преступить к заданию не сразу, завтра. По окончанию разговора, Лия опустила руку и взглянула на Магьер и Ровену. Ошибки быть не могло, эльфийка была её следующим заданием, но ведь она была не похожа на того, от кого стоило ожидать неприятностей, по сути она не являлась потенциальной угрозой и сообщенная информация,описание своим работодателем никак не подходило под образ милой неуклюжей девочки. "Не время спорить. Нужно за ней присмотреть. Отличный шанс всё узнать до начала операции, они не в курсе, что объект уже рядом и тем лучше." - подумала Фолия и, снова натянув на лицо милую улыбку, вернулась к девочкам.
-Еще раз простите. Подруга... такая болтушка, -пожав плечами и шире улыбнувшись, сообщила Лия, она всё еще поддерживала свою легенду, подкармливала и выращивала ее. Но во всей этой ситуации еще кое-что угнетало ее - копье будет активно только завтра, если угроза нависнет сегодня...Она может не справиться своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyВт 15 Июл 2014, 13:59

-Ну уж деточка, сама ты точно далеко не уйдешь. Давай уж мы тебя проводим. Вдруг нам еще и по пути?- Сообщил голос Магьер Ровене, которая пару раз шмыгнула носом. Девушка полезла в сумку, покопалась там немного с весьма сосредоточенным видом, после чего извлекла на свет горсть конфет в разноцветных фантиках.
-Отличная идея!Да,мы тебя проводим,если ты не будешь против.Кажется,ты неважно себя чувствуешь,спотыкаешься на каждом шагу,а здесь тебе не местный храм,некоторые и воспользоваться твоей беспомощностью могут.- Это уже был голос Лафолии.
-Угощайтесь.- Щедрым жестом протянула она сладости новым знакомым с довольным видом. Однако после произнесённых последних 11 слов, Ровена нахмурилась. Она принялась обдумывать сказанное. "При чём тут...да и вообще..."
-Не такая уж я и беспомощная.- Ответила девушка после длительной неловкой паузы. При этом волосы её немного потемнели, приобретая русый оттенок. Вспомнились люди, с которыми Ровена провела всю свою жизнь. И тренировки. Бесконечные тренировки. Впрочем, Рави не собиралась ни на кого нападать, находя это глупым. "Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса." Пронеслось в голове. Девушка улыбнулась.
-Прошу прощения,мне звонят.Я на секунду.- Вдруг отошла новая знакомая. Рави насторожилась, хотя не понимала, зачем беспокоиться. Ну, позвонили и позвонили. Обычный звонок, в конце концов. "Давай не дури." Пронеслось в мозгу.
-Еще раз простите. Подруга... такая болтушка.- Снова извинилась Лафолия. "Вот видишь." Шепнул внутренний голос.
-А вы до этого никогда эльфов не видели?- Обратилась Рави к новой знакомой, лукаво улыбаясь, хотя тревога не оставляла сердце эльфийки. Даже этот асфальт излучал напряжение. Ровене очень хотелось снять его, но она не знала как. "Будь что будет." Подумала она, теребя всё ещё русую прядь волос. "Даже если захочешь, то ничего не сможешь сделать. Их двое, они сильнее. И, в конце концов, почему бы тебе не прогуляться с хорошими людьми."
-И куда же вы...то есть теперь мы направляемся?- С ноткой любопытства в голосе спросила Магьер. Определённо, этот мир нравился Ровене больше, чем прежний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Mag'er

ШЕРИФ
ШЕРИФ
Mag'er
Возраст персонажа : 32

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСр 16 Июл 2014, 16:16

-Отличная идея!Да,мы тебя проводим,если ты не будешь против.Кажется,ты неважно себя чувствуешь,спотыкаешься на каждом шагу,а здесь тебе не местный храм,некоторые и воспользоваться твоей беспомощностью могут,-поддержала Лафолия Магьер. Правда дракон, конечно, не это имела в виду, но так тож сойдет.
В свою очередь Ровена начала копошиться в своей сумке, из которой выудила горсть конфет и сразу же стала угощать Маг и Лию. Дракон немного подумав, все-таки решила, что она сладкоежка, и взяла парочку, одну сразу же засунула в рот, а вторую припрятала в карман про запас. Вдруг Лия вся напряглась и сказав, что ей звонят (что Маг не мало удивило) отошла в сторону и приложила ладонь к уху. При чем Магьер ясно видела, что рука у девушки оставалась пустой, но та как ни в чем не бывало продолжала разговаривать, как будто у нее и правда был телефон.
"Так... Либо моя моя новая знакомая ту-ту, либо это магия. Буду все-таки надеяться, что это магия, ибо чего я еще не видела в этом мире?"-подумала про себя дракон.

-Еще раз простите. Подруга... такая болтушка,-наконец вернулась Лафолия. Но несмотря на простоту фразы, Магьер сомневалась, что это был такой простой разговор, при том, что Дампирка заметила как блонди странно посмотрела на Ровену, когда положила "трубку".
"Позже, надо будет обязательно у нее выяснить в чем дело."

-А вы до этого никогда эльфов не видели?
-Да нет. Видели, у меня королева эльфов даже подруга. Но ты, как бы так сказать, не похожа на тех, которых я видела. Лет тебе сколько то?-спросила Маг у Ровены. "Ну я ж не парень, думаю за оскорбление не сочтется". Дракон заметила так же, что эльфийка то и дело теребит волосы, это был признак либо неуверенности, либо страха. Но почему Маг не могла понять. "Не уж-то мы с Лией такие страшные?"
-И куда же вы...то есть теперь мы направляемся?-обратилась Ровена прямо к Магьер.
-Ну мы можем тебя провести туда куда тебе нужно. Раз ты не местная, то я могу тебе подсказать дорогу, но лучше отвести куда нужно. Мне бы было так спокойнее. Только для начала хочу задать тебе один вопрос-загадку: одно яблоко упало с дерева, со временем бок его один потемнел, а кожица чуть скукожилась. Но в тоже время на этом же дереве, с которого упало яблоко, висит его сосед- яблоко спелое, красное, наливное. И ты не одна, а с другом. Какое ты съешь, а какое отдашь другу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t67-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyЧт 17 Июл 2014, 23:37

"Заметили они?Атмосфера,кажется,стала еще напряженнее.Или мне всё же привиделось?" -подумала девушка,одаривая собеседниц широкой рекламной улыбкой,ведь у нее это так хорошо получилось. Лафолия лишь молча слушала разговор и незаметно присматривалась к Ровене, совсем скоро ей придется чаще видеть эту особу, но это не говорит о том,что самой эльфийке предстоит тоже самое. 
"Чудесно было бы...если...если бы мне удалось...нужно,чтобы Ровена прониклась к нам доверием,так будет проще. Сейчас она не кажется мне агрессивно настроенной,даже наоборот.Это хорошая почва!" - Лия внимательно прислушалась к загадке ,которую загадала Магьер,это показалось ей довольно интересным и девушка решила не вмешиваться,а послушать.
"Увлекательно.А что бы выбрала я?" - задумалась сразу Равицкая,когда дракон заговорила о яблоках.Свою заинтересованность блондинка практическим никак не выдавала,она лишь старалась уловить каждое изменение в мимике Ровены,ее движения,слова,всё было важным и могло говорить о намерениях эльфийки. Еще было интересно для чего Магьер устроила такой мини-тест,но разгадка была близка,осталось дождаться реакции Ровены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyПт 18 Июл 2014, 08:45

-Да нет. Видели, у меня королева эльфов даже подруга. Но ты, как бы так сказать, не похожа на тех, которых я видела. Лет тебе сколько то?- Ответила Магьер. На первой фразе у Рави округлились глаза "Эльфы? Настоящие?!" Подумалось ей. Но, услышав вопрос, она нахмурилась. Девушка уже было даже открыла рот, чтобы возмутиться, но тут же закрыла его, подумав, что нет ничего странного в том, что новая знакомая хочет узнать возраст Рави. Закрыв глаза, она сказала чуть подрагивающим голосом:
-Да не знаю я. Если бы знала, всё было бы намного проще.
Ровене не хотелось открывать глаза. Она, кажется, разочаровалась во всех подряд. "И так всегда." Снова подумалось ей. На второй вопрос девушка тоже получила ответ, но так же ей загадали загадку:
-Одно яблоко упало с дерева, со временем бок его один потемнел, а кожица чуть скукожилась. Но в тоже время на этом же дереве, с которого упало яблоко, висит его сосед- яблоко спелое, красное, наливное. И ты не одна, а с другом. Какое ты съешь, а какое отдашь другу?
-Если дерево было отравлено, то я не дам другу яблока вообще. Ведь каждое из них может быть отравлено. Как упавшее, так и висящее. А если дерево не было отравлено, то я с удовольствием полезу на дерево, чтобы достать другу красивое яблоко, если оно, конечно, не окажется червивым. Если бы оно оказалось червивым, я бы снова не дала другу яблока. Мы бы закопали оба и пошли дальше.- Немного подумав, выдала девушка с улыбкой.
-И, знаете, мне всё равно, куда идти, потому что я не хочу возвращаться туда, откуда пришла.- Ровена снова улыбнулась, но на этот раз немного застенчиво. Не хватало ещё, чтобы её болтливый язычок выдал причины, по которым девушка буквально сбежала. Хотелось выбросить всё прошлое из головы, оно же далеко, в прошлом...так что нет смысла его ворошить. Но! память- штука непреклонная. На память Ровена ещё никогда не жаловалась. Поэтому ей оставалось только дождаться реакции окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Mag'er

ШЕРИФ
ШЕРИФ
Mag'er
Возраст персонажа : 32

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyПт 18 Июл 2014, 16:16

"Щас та мы и узнаем каков этот эльф на вкус"-подумала Магьер ожидая ответа Ровены. Лафолия, к удивлению, была безучастной, но все так же внимательно рассматривала эльфийку. Маг всю так и распирало поскорее узнать, что за этим скрывается, но нужно было дождаться пока они останутся наедине.
-Если дерево было отравлено, то я не дам другу яблока вообще. Ведь каждое из них может быть отравлено. Как упавшее, так и висящее. А если дерево не было отравлено, то я с удовольствием полезу на дерево, чтобы достать другу красивое яблоко, если оно, конечно, не окажется червивым. Если бы оно оказалось червивым, я бы снова не дала другу яблока. Мы бы закопали оба и пошли дальше.-услышала Маг ответ Ровены, и на ее устах появилась доброжелательная улыбка, этот ответ ее более чем устраивал.
"Вполне рассудительная, несмотря на первое впечатление, и уж точно не темная."-заключила для себя Магьер, хотя до этого в воздухе она тоже не ощущала зла.

-И, знаете, мне всё равно, куда идти, потому что я не хочу возвращаться туда, откуда пришла.-вдруг продолжила эльфийка. Дракон сразу заключила, что прошлое еще преследует бедную девочку.
Дракон посмотрела на Лию, потом на Ровену, и с воодушевляющей улыбкой, предложила им следовать за ней, после чего отправилась вперед, выбирая менее людные переулки.

-Ну значит, Ровена, ты отправишься вместе с нами. Значит такова наша судьба. Тогда я вам обоим сразу расскажу всю сложившуюся ситуацию моего задания. -начала свой рассказа Магьер.-Меня нанял один оборотень, проверенный, имени пока его произносить я не буду, для того чтобы выследить своего брата близнеца. Потому что его брата разыскивают за многочисленные преступления, но так как они близнецы, то и на моего нанимателя часто наезжают. Поэтому наша задача поймать его брата и посадить за решетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t67-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСб 19 Июл 2014, 14:15

Ровена не заставила себя ждать и выдала ответ на поставленный Магьер вопрос:
-Если дерево было отравлено, то я не дам другу яблока вообще. Ведь каждое из них может быть отравлено. Как упавшее, так и висящее. А если дерево не было отравлено, то я с удовольствием полезу на дерево, чтобы достать другу красивое яблоко, если оно, конечно, не окажется червивым. Если бы оно оказалось червивым, я бы снова не дала другу яблока. Мы бы закопали оба и пошли дальше.
Улыбнувшись,Лафолия перевела взгляд с эльфийки на дракона и проследила за ее реакцией.Кажется,ответ устроил Магьер."А Ровена довольно сообразительная девочка,доброжелательности ей тоже не занимать.Интересно,где они усмотрели угрозу?Странно всё это." - подумала блондинка,поправляя футляр с копьем,сейчас оно было для нее некой обузой,но вскоре станет мощнейшим оружием.
-И, знаете, мне всё равно, куда идти, потому что я не хочу возвращаться туда, откуда пришла.-добавила Ровена.При этом стоило немного насторожиться,но Фолия почему-то не придала этой фразе большого значения.Тем временем Маг улыбнулась и попросила следовать за ней,так девушка и поступила,слегка кивнув в ответ.
-Ну значит, Ровена, ты отправишься вместе с нами. Значит такова наша судьба. Тогда я вам обоим сразу расскажу всю сложившуюся ситуацию моего задания.Меня нанял один оборотень, проверенный, имени пока его произносить я не буду, для того чтобы выследить своего брата близнеца. Потому что его брата разыскивают за многочисленные преступления, но так как они близнецы, то и на моего нанимателя часто наезжают. Поэтому наша задача поймать его брата и посадить за решетку.-сделала небольшую презентацию своего задания Магьер. "Так вот что выходит. Вляпалась,так вляпалась. Но в целом это не перечит сути моего приказа,если перейдет дорогу...не останется ничего другого. Только сейчас всё хорошо и не думаю,что пути наши пересекутся,мы идет параллельно." - мысленно сделала вывод Лафолия.
-Буду рада помочь,если ты не будешь против,Маг, - она помнила,как отреагировала дракон на ее силу и могла вполне понять,если Магьер откажется от предложения.Лия всё еще выказывала полную готовность применить способности,если того потребует ситуация,вот только были кое-какие сомнения.Была вероятность,что Маг не пожелает подобной помощи.
- Лично у меня отпуск,поэтому я вольна делать,что захочу. Может...Ровена, ты тоже хочешь присоединиться? Или у тебя есть еще планы? - спокойно спросила блондинка, переводя взгляд с Магьер на эльфийку. Конечно, запускать такую фразу в массы было рановато,но Лия надеялась на исключительное понимание и доброту местного населения. Хотя в подобных местах такого ожидать следовало меньше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСб 19 Июл 2014, 21:00

-Ну значит, Ровена, ты отправишься вместе с нами. Значит такова наша судьба. Тогда я вам обеим сразу расскажу всю сложившуюся ситуацию моего задания.- "Интригующее начало". Подумалось Ровене, она принялась слушать с удвоенным интересом, вытянув ухо.-Меня нанял один оборотень, проверенный, имени пока его произносить я не буду, для того чтобы выследить своего брата близнеца. Потому что его брата разыскивают за многочисленные преступления, но так как они близнецы, то и на моего нанимателя часто наезжают. Поэтому наша задача поймать его брата и посадить за решетку.
К концу рассказа глаза девушки раскрылись блюдцами, даже нос вытянулся."Приключения заказывали?" Издевательски вопрошал внутренний голос.
-Оборотни-близнецы?!- Переспросила на всякий случай эльфийка, подумав, что ножичками она точно ничего не сможет сделать с оборотнями, даже если выяснит, кто они такие.
- Лично у меня отпуск,поэтому я вольна делать,что захочу. Может...Ровена, ты тоже хочешь присоединиться? Или у тебя есть еще планы?- Услышала Рави. Взгляд Лафолии девушке не понравился.
- Нет, ну ты издеваешься, что ли?- С обидой в голосе спросила девушка.- Сказала же: нет у меня планов. Никаких. Вообще. Я впервые так далеко от...- Но на этом моменте девушка замолчала. Не столько, чтобы ущипнуть себя со всей силы, чтобы не зареветь, сколько прикусить язык, чтобы не сказать лишнего. Впервые с момента начала путешествия Ровена пожалела о тех временах, когда сидела на крыше, играя на флейте. Девушка автоматически проверила чехол. Всё в порядке. Инструмент лежал внутри, и всё было хорошо. Эльфийка медленно выдохнула. Руки зачесались сыграть, но она отважно вернула чехол на плечо, чтобы не влипнуть в историю.
-Если вы меня берёте, то я иду.- Уже по-другому. Спокойно и расчётливо, с каменным лицом, взвешивая каждое слово, выговорила Ровена. "И в следующий раз я буду вежливее." Подумалось Ровене. И внутренне она всё-таки улыбнулась. Внешне это никак не отразилось. Перед всеми стоял эльф-истукан в ожидающей и казалось бы расслабленной позе. В этот момент она отчаянно искала решение совершенно другой проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Mag'er

ШЕРИФ
ШЕРИФ
Mag'er
Возраст персонажа : 32

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014, 15:39

-Буду рада помочь,если ты не будешь против,Маг,-ответила Лафолия
-Ну естественно я не буду против, раз я вам все это рассказала. Только Лия, просьба Амрода самого не убивать, он нам живой нужен.-подмигнула дракон девушке.
-Оборотни-близнецы?!-в свою очередь удивленно воскликнула Ровена.
-Ну эм...да. Ты никогда близнецов не видела?-Магьер немного удивило удивление эльфийки, потому что близнецы вроде бы не были редкостью в мире людей. А то что они родились от оборотня - это просто стечение обстоятельств.
- Лично у меня отпуск,поэтому я вольна делать,что захочу. Может...Ровена, ты тоже хочешь присоединиться? Или у тебя есть еще планы?-отозвалась Лия. Эта фраза поставила Маг в тупик, потому что Ровена ясно дала знать, что идет с нами, и по видимому эльфийку это тоже задело, потому что она сразу выпалила:
- Нет, ну ты издеваешься, что ли? Сказала же: нет у меня планов. Никаких. Вообще. Я впервые так далеко от...-начала было Ровена, но вдруг замолчала, было видно что ее все-таки гложит какая-то тайна, которую спутницы видимо еще не скоро узнают. Но почему то у Маг было такое ощущение, что Фолия узнает об этом раньше Магьер. Уж не укрылось от Дампирки заинтересованность Лафолией Ровены, да и запах вокруг поменялся, он говорил об настороженности.
"Было бы конечно полезно, да и интересно, обо все расспросить, но пожалуй не буду лезть в чужие дела."

-Если вы меня берёте, то я иду-сказала Ровена
-Ну мы как бы уже и так идем-ответила Магьер покидая пределы Лысой горы.

----------> Серый город. Таверна
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t67-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyЧт 24 Июл 2014, 09:49

"И почему она подумала,что я сразу примусь убивать этого паршивца?Знала же,что не стоило показывать умения,но ситуация того требовала." -подумала девушка,потупив взгляд.
Она пыталась вытянуть из Ровены как можно больше информации,задавая вопросы не по одному разу и надеясь на подсказки,но пока успехи были невелики,по крайней мере,не тот результат,на который она надеялась.
"Думаю,вскоре всё выясниться,но лучше бы сделать это до того,как начнется мое задание.И как она отнесется к этому? " - размышляла Лафолия. Кивнув неизвестно кому,вероятно,самой себе, блондинка направилась за Магьер. Нужно было отправляться в путь, а не рассиживаться на одном месте,ведь такими темпами они ничего не добьются.
Но Лия сомневалась,что ей удастся вести двойную игру,тем не менее у нее не было выбора,доверяться девушкам она всё еще опасалась.
Равицкая медленно шагала,немного отставая от девочек.

---------> Серый город. Таверна
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyПт 25 Июл 2014, 09:19

-Ну эм...да. Ты никогда близнецов не видела?- Задала закономерный вопрос Магьер. Рави было открыла рот, чтобы ответить, что не знает, кто такие оборотни, но вовремя захлопнула его. Эльфийка еле поспевала за быстро шагающими новыми знакомыми, но молчала. В конце концов, жаловаться не приставало, да и не представлялось ровным счётом никакой возможности. Нельзя же было быть нюней. Тем более при окружающих. Дома (хотя дома-то не было) ещё можно. Но не во время пути, поэтому девушка, стиснув зубы, почти бежала. Ей было грустно в этот момент. Суровость куда-то уходила, обычное весёлое настроение вытесняло его изнутри.
----------> https://magics-power3.forum2x2.ru/t18-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Viktoria

Вышел ёжик погулять,будет род людской страдать.И утонет мир во тьме,ёжик верен Сатане!
Вышел ёжик погулять,будет род людской страдать.И утонет мир во тьме,ёжик верен Сатане!
Viktoria
Возраст персонажа : 30

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2016, 20:25

Извилистые тропинки сменялись одна другой, плутали между домов и вели вперед. Девушка смотрела вокруг и пыталась вспомнить, когда в последний раз просто отдыхала. Душевные терзания давно не давали ей покоя, но только после того, как демонесса на некоторое врем захватила контроль над телом, Виктория задумалась на тем, что она, вероятно, делает что-то не так. Она не прислушивалась ни к чему, ни к кому и даже к себе, а ведь она вовсе не одна. Необходимо заботиться хотя бы о том, кому приходится мириться с ней и ее характером. 
"Она даже ничего не сказала мне. И я чувствую лишь отдаленное ее присутствие. Это так необычно, не знать, что она думает и что замышляет..." размышляла девушка. Горизонт переливался малиновым цветом и темнота медленно уходила, уступая место новому, солнечному дню. На улицах Лысогорья начали появляться первые жители, от них веяло домашним теплом и уютом. Некоторые сонно зевали, рассматривая что-то у прилавков магазинов, другие торопились по важным делам. Громова приостановилась, пропуская вперед торопящуюся женщину с большой сумкой. Девушка еще немного постояла, глядя ей в след и улыбнулась. Она поправила сумочку на своем плече, засунула руки в карманы джинс и побрела дальше. Сыростью практически не пахло, где-то над головой пели птицы, оповещая всех о приближении весны. Снег в городе давно исчез, открывая взору жителей еще маленькую, но уже сочную травку. Теплая погода слишком быстро накрыла город и не все еще успели сообразить, что произошло. Некоторые жители все еще кутались в теплую одежду и шарфы, ну а Виктория была одета уже совсем по весеннему. В связи с последними событиями она даже толком замерзнуть не успела, не считая происшествия в городе оборотней.
- Тётенька, хотите ракушку? - послышался тонкий детский голосок где-то под ногами. со своим ростом девушка вполне могла сойти за фонарный столб. Конечно, она любила преувеличивать в этом плане, но то, что считала себя слишком высокой - истинная правда. Торка остановилась и в недоумении повертела головой, после чего почувствовала, что кто-то дёргает её за свитер и опустила голову. Девочка, которой на вид было лет семь, смотрела на нее большими зелеными глазами. Одной маленькой ручкой она держалась за край свитера Громовой, а вторую протягивала вперед. Девушка улыбнулась и присела рядом, чтобы быть на уровне с малышкой.
- Здравствуй, - улыбнулась Тора, рассматривая на ладошке девочки красивую белую ракушку. Девочка засмущалась и улыбнулась в ответ, но не отвела зеленые глазки в сторону и продолжала ждать.
- Возьмите, она приносит удачу. Вы были такой грустно, - залепетала она, вручая девушке ракушку. После чего громко засмеялась, закружилась на месте и убежала вперед. Виктория смотрела на ракушку в своей руке, потом подняла взгляд и увидела, что светловолосая девочка с зелеными глазами остановилась и помахала ей крошечной ручкой, улыбнулась и побежала дальше по дороге. Она догнала женщину с большой сумкой, взяла ее за свободную руку и начала что-то оживленно рассказывать. Громова поднялась на ноги и улыбнулась, сжав в кулаке неожиданный подарок.
- Удача не помешает, спасибо, - сказала девушка, зная, что девочка уже не услышит, но она неожиданно обернулась и еще раз помахала ручкой, после чего оба силуэта скрылись за поворотом.
"Надо же...В ней точно что-то есть." подумала Виктория, пряча подарок в карман. Девушка хмыкнула и направилась дальше по дороге, рассматривая всё вокруг и наблюдая, как город наконец-то просыпается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t63-topic

Naem


Naem
Возраст персонажа : 27

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2016, 20:36

Иногда Айвазовской казалось, что она начинает злоупотреблять своим взрослым образом, но в тот момент ей было всё равно.
"-Раз... Два... Три... ох... Ерунда какая-то"-мрачно думала девушка, брезгливо обходя редкие лужи.
Одета она была крайне непривычно, образ как будто не её: тёмные облегающие джинсы, лёгкая вязаная кофта тоном светлее, поверх которой накинута лёгкая светлая ветровка, застёгивать которую девушка не стала, небрежно накинутый на одно плечо рюкзачок и аккуратные ботильоны - всё до мелочей выдержано и элегантно. Снега уже не было, погода - замечательная, но настроение было не то, совсем не то, не для путешествий. Для путешествий надо хотя бы чуть-чуть радоваться, ну или делать вид, что радуешься.  Хотя ещё 5 минут назад оно было именно то, что нужно. В её же случае её ровно эти 5 минут её буквально вытолкнули из транспорта со словами "а теперь ты сама". А вот что, где и когда сама она уже не знала. Поэтому она медленно шла без направления, мурлыкая себе под нос незатейливые песни. Именно мурлыкая. По-кошачьи фыркая и отводя носиком. Найэм заставляла себя стать чуть серьёзнее, но в голове проносилось лишь: "На мокром асфальте застывшие взгляды/ но только не говорите маме/ пусть думает, что всё в порядке/ пусть думает, что всё нормально".
"Ну бре-е-е-ед!" - подумала девушка, в очередной раз остановившись. Терпеливая Марика ничего не ответила, хотя прекрасно слышала мысли хозяйки, лишь сонно мяукнула, элегантно перепрыгнув какую-то корягу.
"-Ужас..."-Продолжала мысленно возмущаться девушка.
Редкие голоса, как ранние пташки люди начали выходить на улице и девушка всё чаще делала серьёзное выражение лица, песни откладывались. Концерт окончен. Хотя кошку это не мало забавляло.
"Рисуем пальцами по стёклам....." - очередная строчка очередной песни.
Марика громко фыркнула, заявив, что Найэм пора обратиться к психиатру. Мало ли что. Та лишь покачала головой, всем своим видом показывая, что в полном порядке. В порядке. Да. Наверное. Вскоре Азеретине показалось, что она увидела знакомую фигуру. Это...

-Виктория! - громко крикнула девушка, но так как была достаточно далеко, навряд ли её услышали. при этом каблуки затормаживали движение. Как всегда. Всё как всегда. И говорили же надеть что-то поудобнее. Но она к ним приросла.
Между тем два часа начали свой отсчёт....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t79-topic

Viktoria

Вышел ёжик погулять,будет род людской страдать.И утонет мир во тьме,ёжик верен Сатане!
Вышел ёжик погулять,будет род людской страдать.И утонет мир во тьме,ёжик верен Сатане!
Viktoria
Возраст персонажа : 30

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016, 18:40

Город ничем не отличался от городков в мире людей, всё те же прохожие и сонные лица, всё те же сырые и бледные дома. Разве что некоторые различия в манере одеваться. Мимо прошла женщина в плаще до колен и в типичной шляпе для ведьм. Её острый верх виднелся издалека и даже если бы на улицах Лысой Горы было столпотворение - эту особу можно было бы увидеть издалека. Прошагав мимо, женщина скрылась в ближайшем крытом магазинчике. Девушка проводила её взглядом и мотнула головой, отгоняя странные соображения. Она продолжала сжимать в руке ракушку, подаренную девочкой. Но в кармане она отыскала ещё кое-что. Какой-то клочок бумаги или картона. Правда, она не успела его вытащить из кармашка, поскольку отвлеклась на звук. Её кто-то позвал и довольно громко.
-Виктория! -голос был знакомым, но вспоминать сейчас было как-то трудновато. Громова остановилась и обернулась, тупо глядя по сторонам.
"Что за дела? И что за пожар вообще?" подумала она, разглядывая улицу. Взгляд выделил из прохожих девушку, она единственная была на каблуках и торопилась вслед за Торой. Кажется, именно она её и позвала, но кем она была? В памяти зашевелились воспоминания, лица мелькали перед глазами, мозг прокручивал голоса и пытался собрать пазл. Тем временем девушка в светлой ветровке чуть приблизилась и в голове Виктории что-то щёлкнуло, это было воспоминание. Конечно, она вспоминал, образ стал более ясным.
-Найэм? Ничего себе! Да ты подросла с нашей последней встречи! - удивленно воскликнула девушка, вытаскивая руки из карманов. Она даже хлопнула в ладоши и только потом заметила, что из джинс выпало что-то светлое. Да, тот клочок бумаги, который она нащупала всего минуту назад, но он вылетел из кармана, как ядро из пушки. Резкий порыв всё еще зимнего и бодрящего ветра подхватил находку. Громова удивленно приоткрыла рот и попыталась схватить листок, который сделал плавный круг прямо перед её лицом, а потом попытался опуститься на землю. Девушка быстро наклонилась и протянула руку, но и в этот раз её постигла неудача, мимо неё по дороге промчалась повозка, едва не затоптав Тору. Она чудом успела заметить транспорт и отскочить в сторону. Но промчавшаяся повозка подняла не меньший ветер, поток воздуха поднял бумажку и она унеслась вслед за повозкой, сверкнув на прощание в лучах утреннего солнца.
- Не повезло как-то... - протянула она, упирая руки в бедра и тяжело вздохнув.Она еще некоторое время смотрела в одну точку и просто прокручивала в голове произошедшее. Её радовало хотя бы то, что она осталась невредима и успела в принципе заметить движущийся объект.
- Будем надеяться, что это был очередной номер телефона или какой-то рекламный проспект, - девушка хмыкнула и снова обернулась, чтобы посмотреть на Найэм, которая должна была уже подойти к ней. Всё-таки довольно неожиданная встреча. Она давно не выходила на улицы Лысогорья, поэтому и не видела никого из знакомых. А тут такая встреча, уж это нужно будет отметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t63-topic

Naem


Naem
Возраст персонажа : 27

 Улицы Лысогорья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Лысогорья    Улицы Лысогорья - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2016, 13:32

Найэм прибавила шаг, чтобы догнать Викторию. Ещё несколько минут назад она сладко спала на плече брата, который ехал чуть дальше. Куда - не сказал. Девушка не стала настаивать, поскольку Матвей очень любил её и всегда поддерживал. Возможно, сейчас ей об этом знать не обязательно. Потом. Всё потом. Как ни странно, не смотря на такое количество человек, все жили дружно. Каждый был важным, главным и нужным. На эту вынужденную прогулку их отправила мама. Она сказала, что там будет знак, тот, который подскажет, что и как ей делать.
-Найэм? Ничего себе! Да ты подросла с нашей последней встречи!
Рита расхохоталась. Весело и задиристо, как маленький ребёнок, всё так же мило и наклоняя набок голову. При этом короткие золотисто-каштановые локоны закрывают часть личика, а в ярко-синих глазах блестят искорки.
Виктория, здравствуй! Я... Я стала такой, какой должна быть... Ненадолго...-Растеряно проговорила девушка. Последние слова она произнесла совсем тихо, а после продолжила.-Я рада тебя видеть...
Через несколько минут ей всё же удалось догнать старую знакомую. Она не помнила, сколько прошло времени с момента их последней встречи, но знала, что много. Достаточно много. Но всё же подойдя ближе она увидела, что всё равно осталась такой же маленькой и хрупкой, даже на каблуках.
Она рассеянно улыбнулась, поправила рюкзачок.

-Нравятся ранние прогулки?
Зевнув, девушка снова улыбнулась. Она редко грустила, часто улыбалась, казалось, в ней живёт маленькое солнышко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t79-topic
 

Улицы Лысогорья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Улицы Сан-Франциско.
» Улицы и закоулки
» Москва.Дворы и темные улицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Даблкросс :: Во времени :: Лысая Гора-