ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Улицы Сан-Франциско.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение

Sud'ba

Admin
Sud'ba
Возраст персонажа : 34

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyЧт 20 Фев 2014, 15:27

Туманные улицы, которые кишат демонами…
Здесь и происходят чародейства!
А так же тут обыденные высотки, дома и замечательные забегаловки!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 16 Авг 2014, 12:42

Лафолия спокойно шагала по дорожке для пешеходов, наблюдая, как солнце медленно скатывается за горизонт, тонет между грудами кирпича и бетонных плит города Сан-Франциско. На плече висело копье, привычно толкая девушку в спину при ходьбе, вечер был теплым, поэтому на девушке был темно-зеленый топик и такие же зеленые обтягивающие штаны, ноги обуты в кремовые босоножки. 
В этот день Равицкая прогуливалась,чтобы убить время, ведь объект наблюдения на данный момент был в безопасности и у нее в запасе таким образом оказалось не менее трех часов, может и больше.
Пошарив по карманам, она обнаружила несколько бумажек, именуемых валютой этого города. Лия улыбнулась и просмотрела содержимое ладошек. "Этого может хватить на многое. Перекусить будет не лишним. Но где? Так и поступлю..." - подумала она, сунув деньги в задний карман штанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 16 Авг 2014, 13:17

Девушка шла по городу, часто переходя на бег или делала "колесо". Сумка через  довольно-таки сильно мешала, но оставлять её было негде, да и попросту опасно. Вечер был тёплым, лёгки ветерок носил по городу, смешивая, запахи духов, цветов на продажу, сочных, но вредных хот-догов, а так же резины и плавящегося асфальта. Смрадный дух автомобилей так же тяжёлыми облаками поднимался всё выше...Несмотря на тёплую погоду, девушка не снимала тёплую толстовку, зато ноги были вообще босыми, а талию туго стягивал пояс, чтобы шорты не спадывали. За спиной весело болтался чехол флейты. Незаметно для себя, девушка вышла к довольно-таки оживлённой улице. Там уже нельзя было передвигаться так, как хотелось бы девушке, но бежать от этого она не перестала. Лишь столкнувшись с кем-то из прохожих и пребольно ударившись лбом, она остановилась...В странной позе. Оперевшись руками о землю и раскинув ноги. Быстро встав и отряхнувшись, она выпалила:
-Вот же редискин хвост! Извините, впредь буду осторожнее.- А затем проверила на целостность чехол от флейты. Убедившись в его целостности, она с грустью подумала, что, хоть эти облака и красивы, но ноевать в парке под открытым небом становится всё холоднее и холоднее, а работу она до сих пор не нашла, так как работодатели просили "снять эти уши и относиться к жизни серьёзнее", а поделать она ничего не могла, и всегда оставалась не у дел. Шапку почему-то тоже просили снимать. Именно её-то девушка и крутила в руках, не зная, куда девать глаза от смущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 16 Авг 2014, 13:54

Мысли короткими перебежками рыскали из стороны в строну, даже не пытаясь остановиться хотя бы на секундочку. Солнце еще не успело полностью уйти из поля зрения, а лишь красиво освещало последними лучами большой, людный город. Фолия думала о том, чтобы побыстрее закончить с очередным заданием и приняться за следующее. Хотя с этим подопечным у нее появлялось в день не меньше двух часов свободного времени, не считая времени для сна, с этим проблем не возникало. Бывали случаи и отличные от этого, когда спать приходилось часто, но мало - несколько минут подремать и не более. Вспомнив про эти времена, девушка вздрогнула и мотнула головой. Конечно, ей не привыкать к подобному, но это здорово подрывает здоровье.
Пока Лия в задумчивости стоялая и смотрела перед собой, уже успев спрятать свои сбережения, на нее сзади кто-то налетел и едва не сбил с ног. Лафолия обернулась и увидела девушку со светлыми волосами, там растянулась на асфальте в забавной позе, но потом быстро вскочила и сказала:
-Вот же редискин хвост! Извините, впредь буду осторожнее.- от подобного заявления блондинка улыбнулась. Она медленно осмотрела с ног до головы девушку,которая прятала взгляд. Ничего необычного, обычный подросток, но что-то в этом образе заставляло Лию беспокоиться, ведь что-то не входило в норму.
"Она же не человек" - промчалась мысль, огненными буквами свернув перед глазами. И эта фраза глубоко засела в голове Равицкой.
-Не сомневаюсь. Всё в порядке, не беспокойтесь. Вы не ушиблись? - поинтересовалась девушка,все еще мягко улыбаясь и осматривая светловолосую девочку.
-Не знаете, где здесь можно перекусить...?Так проголодалась, - голос стал немного тише и фраза прозвучала несколько задумчиво. Так оно и было, блондинка повертела головой в поисках вывесок, гласящих о возможности набить животик хоть чем-либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 16 Авг 2014, 14:11

-Не сомневаюсь. Всё в порядке, не беспокойтесь. Вы не ушиблись?- Спросила незнакомка.
-Я? Нет. Не ушиблась. Спасибо.- Ответила девушка, широко улыбаясь.- А вы не могли бы меня не рассматривать столь пристально?- Не менее жизнерадостно спросила девушка. Новая знакомая поинтересовалась, где можно перехватить что-нибудь вкусненькое.
-В принципе, везде. Это город изобилия, но, так как у меня всё равно нет этих смешных бумажек и железяк, то я таскаю потихоньку что могу найти и делаю бутерброды.- Ничуть не краснея сказала эльфийка.- Меня звать Ровеной. Можно просто Рави, если вам так удобнее, а вообще, как хотите, так и сокращайте.
После этой тирады девушка остановилась, переводя дыхание. Любуясь вечерним городом, девушка улыбалась. А затем, вдохнув нечаянно смог, закашлялсь.
- В любом случае нам лучше пойти куда-нибудь подальше от этого ужасного оживлённого места.- В ожидании ответа девушка зарылась носом в рукав своей толстовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 16 Авг 2014, 18:32

-Я? Нет. Не ушиблась. Спасибо.А вы не могли бы меня не рассматривать столь пристально?-ответила девушка, улыбаясь. Сложившаяся ситуация ей явно доставляла удовольствие, но чем именно Лия еще не поняла. В любом случае, было интересно.
-Прошу прощения, что мой интерес Вас смутил, -пожала плечами блондинка и перестала рассматривать девушку. Вообще она уже успела хорошенько просканировать незнакомку с ног до головы и поэтому не было дальнейшей потребности в пристальном взоре.
-В принципе, везде. Это город изобилия, но, так как у меня всё равно нет этих смешных бумажек и железяк, то я таскаю потихоньку что могу найти и делаю бутерброды.Меня звать Ровеной. Можно просто Рави, если вам так удобнее, а вообще, как хотите, так и сокращайте.В любом случае нам лучше пойти куда-нибудь подальше от этого ужасного оживлённого места.- говорила девушка, что представилась Ровеной. Было приятно находиться рядом с необычным человеком. "Все мы немного сумасшедшие ..." - подумала Лафолия, улыбнувшись.
 -Рада знакомству, Ровена! Меня зовут Лафолия. Можно просто Лия! Буду счастлива поужинать с Вами, если пожелаете. Не беспокойтесь, я плачу! - приподняв руки вверх, проговорила Равицкая. Она все еще улыбалась, глядя, как Ровена зарывается лицом в рукав толстовки. Несмотря на жаркий вечер, на этой девочке  была довольно плотная верхняя одежда.
-А Вам не жарко в...этом? - девушка кивнула на толстовку и удивленно похлопала глазками. Ведь сама она была одета довольно по-летнему и не испытывала никакого дискомфорта по этому поводу.
-Простите, если что не так, мне просто показалось это немного странным, - пустила она следом фразу, чтобы сразу объяснить сложившуюся ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyВс 17 Авг 2014, 19:12

 -Рада знакомству, Ровена! Меня зовут Лафолия. Можно просто Лия! Буду счастлива поужинать с Вами, если пожелаете. Не беспокойтесь, я плачу! -  Сообщила спокойно новая знакомая. Ровена в голове взвесила все "за" и "против". 
-Ну, если Вам не жалко  тратить все эти бумажки и железяки на незнакомца, то я соглашусь.- Мгновенно делая "колесо" и задевая очередного прохожего ногой, радостно ответила девушка. Радость плескалась в ней так, что сдерживать её было бесполезно. 
-А Вам не жарко в...этом?- Спросила Лафолия про верхнюю одежду девушки, быстро добавив-Простите, если что не так, мне просто показалось это немного странным.

-Нет, не жарко- Девушка с улыбкой приподняла край толстовки, обнажая чуть подзагорелую кожу, на которой виднелась часть недавно полученного шрама.- Удобнее лечить. К тому же теплее спать под открытым небом.- Ещё более радостно сообщила девушка, снова чуть ли не пускаясь в пляс. Вечер радовал девушку самим фактом, что он вечер, что он есть. Опустив толстовку обратно, она громко чихнула, когда мимо прошла гражданка с сумкой. 
-Ох уж эти дамочки с духами.- Сквозь зубы процедила эльфийка, когда дамочка отошла достаточно далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyВт 19 Авг 2014, 12:43

-Ну, если Вам не жалко  тратить все эти бумажки и железяки на незнакомца, то я соглашусь.-ответила Ровена и сделала колесо, ее нога хорошенько прошлась по проходящему мимо человеку, но тот воздержался от громких комментариев, только что-то пробормотав себе под нос.
-Извините, - пустила ему вдогонку фразу Лафолия. Ее новая необычная знакомая была очень энергичной, эта энергия выливалась через край и была похожа на взрывоопасную жидкость. Равицкая улыбнулась ей и пожала плечами.
-Что есть деньги? Условности. Так что, лучше отдохнем вместе, - сообщила блондинка девушке.
-Нет, не жарко. Удобнее лечить. К тому же теплее спать под открытым небом.Ох уж эти дамочки с духами.-последняя фраза была адресована женщине,проходящей мимо,та,естественно, ничего не слушала и очень жаль, это замечание помогло бы ей понять кое-что очень важное - нужно меньше выливать на себя духов, чтобы не травмировать окружающих.
-Я немного не поняла на счет лечения... Но давай не будем это прямо здесь обсуждать. Присядем где-нибудь. Только я совсем города не знаю. Может, ты видела по дороге что-нибудь подходящее для нас? Чтобы не людно было, - задумчиво проговорила Лафолия, снова бросая взгляды по сторонам, но так и не отыскав подходящую вывеску. Поэтому пришлось возложить все надежды на Ровену, светловолосую странную девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСр 20 Авг 2014, 19:35

-Что есть деньги? Условности. Так что, лучше отдохнём вместе.- Спокойно сказала Лия Ровене. Та непонимающе взглянула в глаза новой знакомой. Впервые эльфийка встретила человека, которому было бы не жалко тратить деньги.
-А, так эти штуки зовутся деньги! Всё время забываю.- Девушка улыбнулась до ушей, громко чихая в очередной раз. Начинало смеркаться, в воздухе уже не витал жар, улицы начинали становиться прямыми, асфальт всё более походил на обычный камень.
-Я немного не поняла на счет лечения... Но давай не будем это прямо здесь обсуждать. Присядем где-нибудь. Только я совсем города не знаю. Может, ты видела по дороге что-нибудь подходящее для нас? Чтобы не людно было.- Кажется, Лия задумалась на счёт заведения для ужина.

-Есть одно такое место. Правда, обслуживание не на высшем уровне, зато можно отгородиться от людей. Там редко бывает многолюдно, зато безопасно, дёшево и сносно на вкус. Я покажу.- Рави радостно улыбнулась, делая приглашающий жест и проталкиваясь сквозь толпу, оставляя за собой широкий коридор, чтобы Лафолия могла пройти с полным удобством. Этим эльфийке приходилось заниматься часто, несмотря на кажущееся хрупким телосложение. Прохожие неодобрительно косились на серьёзную девушку, но та не обращала внимания на такие взгляды. Она знала только одно: скоро будет холодно, а мёрзнуть совершенно не хотелось. Тем более в компании нового, интересного и, кажется, интересного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyЧт 21 Авг 2014, 21:41

Мысли о странной встрече не давали Лафолии покоя. О подстроенной ситуации не могло идти и речи. "Воля случая? Вероятность мала, но имеется!" - подумала блондинка, улыбнувшись задумчиво.
-Есть одно такое место. Правда, обслуживание не на высшем уровне, зато можно отгородиться от людей. Там редко бывает многолюдно, зато безопасно, дёшево и сносно на вкус. Я покажу.-ответила Ровена и махнула рукой, она ловко расталкивала толпу людей, которые внезапно откуда-то появились на улице, оставляя после себя просторный проход. Равицкая поспешила следом, поправив копье, она старалась не отставать, но новая знакомая была очень шустрой и за ней трудно было угнаться.
-Погоди! Не успеваю, -крикнула вдогонку девушка, когда широкий коридор начал сужаться, а за спинами, лицами и прочими частями тела обычных прохожих она перестала улавливать силуэт Ровены. Но взяв себя в руки, Лия прибавила ходу и принялась собственноручно проталкиваться. В скором времени толпа практически исчезла, а потом мило проходили лишь редкие люди, уткнувшись в свои мобильные гаджеты.
Блондинка с интересом рассматривалась всё, что ее окружало, вертела головой, взгляд прыгал с одной вывески на другую.

-Далеко еще? - догнав Ровену, поинтересовалась Лафолия. Она всё еще не отвлекалась от своего занятия и читала по дороге все надписи, пытаясь вычислить то местечко, о котором недавно говорила ее знакомая, но пока поиски не давали особых результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyПт 22 Авг 2014, 16:50

-Погоди! Не успеваю- Где-то далеко за собой услышала девушка тихий голос, но возвращаться было уже поздно. Положившись на опыт и грустно вздохнув, Ровена принялась расталкивать толпу ещё яростнее, как вдруг люди кончились. Эльфийка пошатнулась, но устояла.
-Далеко еще?- Поинтересовалась Лия, догнав Ровену.
-Да нет, тут уже близко.- Хватая девушку за руку и поворачивая в узкий переулок, прошла до малоприятной двери, толкнула со всей силы, наделав шуму. Отпустив руку новой знакомой, девушка шмыгнула в одну из закрытых кабин, проверила обстановку и позвала знакомую. Внутри было довольно-таки уютно, тепло и чисто, что было удивительно. Правда, окна здания были запылены снаружи, зато внутри царил приятный полумрак. Свечи освещали всё вокруг. Официант лишь принёс меню и удалился. Это был мрачного вида толстяк с густыми бровями и усами, большими карими глазами в старомодной одежде. Впрочем, всё здесь было слегка старомодно. Зато закрытые кабинки, обиты бархатом, навевали приятные мысли о дальних путешествиях.
-Итак, задавай любые вопросы, а я постараюсь ответить на них.- Ровена улыбнулась широкой и радостной улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyПт 22 Авг 2014, 21:43

-Да нет, тут уже близко.-заявила Ровена и Лафолия почувствовала, как ее схватили за руку и куда-то потащили. Девушка даже не сопротивлялась, послушно проследовала за новой знакомой. А та в свою очередь потащила ее через проулок, они почти мгновенно оказались в каком-то мрачном заведении, хватка Ровены ослабла,а потом и вовсе руку Лии отпустили. Блондинка осмотрелась, с интересом разглядывая всё и всех, а потом нырнула следом за Ровеной в комнату, больше напоминающую кабину. внутри было довольно уютно и им практически сразу принесли меню, какой-то плотный усатый мужчина.
-Итак, задавай любые вопросы, а я постараюсь ответить на них.-заулыбалась девушка, в ее глазах читалась радость. Лафолия уселась поудобнее, сняв с плеча копье, она поставила его рядом с собой.
-Даже не знаю, что спросить. Наверное, хотелось бы узнать, что это за место? Здесь красиво, всё сделано в стиле прошлых веков...Недурно, - ответила блондинка, положив локотки на стол и снова осмотревшись с интересом. Только сейчас она заметила, что кабинка внутри была аккуратно обита бархатом, который так сочетался со стилем заведения.
Место произвело на Равицкую неизгладимое впечатление, девушка даже улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 23 Авг 2014, 19:45

-Даже не знаю, что спросить. Наверное, хотелось бы узнать, что это за место? Здесь красиво, всё сделано в стиле прошлых веков...Недурно.- Похвалила новая знакомая.
-Это кафе...забегаловка, если хочешь. Только очень уютная. Название всё время забываю. Здесь всё время что-нибудь происходит.- С грустью отложив меню, девушка вздохнула. От нахлынувшей жары и расслабленности она чуть расстегнула свою толстовку. Как раз подошёл официант.
-Леди что-нибудь выбрали?- Спросил он, слегка поклонившись.
-Минеральной воды и сэндвич, пожалуйста.- Мгновенно откликнулась Ровена. Казалось,
она заранее знала всё меню, поэтому и ответила так быстро. В глазах её поблёскивал лукавый огонёк. Облокотившись на мягкую спинку (как в карете), девушка прикрыла глаза, так что ресницы были выставлены вперёд, словно копья.

-А ты здесь как? И зачем тебе эта ужасная штука?- Спросила эльфийка, улыбаясь, хотя и опасалась оружия. Тем более такого большого. Двуручный меч, висящий на поясе девушки казался игрушкой по сравнению с копьём. Зная, что здесь-то уж точно можно расслабиться, девушка вытянула ноги под столом, довольно прикрыв открытые на миг глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 23 Авг 2014, 21:13

-Это кафе...забегаловка, если хочешь. Только очень уютная. Название всё время забываю. Здесь всё время что-нибудь происходит.-ответила ей Ровена и вздохнула. Ее голос звучал грустно, от этого Лия нахмурилась, пытаясь сообразить, что же произошло здесь такое ужасное, если об этом так говорят. Но задать какой-либо вопрос девушка не успела, поскольку вернулся официант. Ее новая знакомая давно уже отложила в сторону меню, а Равицкая просто быстро пролистала, не заостряя внимания ни на чем особо. Чтобы сделать окончательный и обдуманный выбор ей следовало долго изучать страницы принесенного официантом меню, а сейчас на это времени не было, поэтому Лафолия решила импровизировать.
-Леди что-нибудь выбрали?- поклонившись, задал вопрос официант. Все здесь было официально даже с излишком. Блондинка перевела взгляд на Ровену, но та ни секунды не раздумывала.
-Минеральной воды и сэндвич, пожалуйста.- ответила она. Лафолия кивнула и посмотрела на официанта, тоже захлопнув меню. Она протянула его мужчине и сказала:
-Тогда мне тоже сэндвич и... будьте добры, кофе с молоком, если можно. Спасибо, - официант взял меню, поклонился и так же быстро удалился из их уютной комнатки-кабинки.
-А ты здесь как? И зачем тебе эта ужасная штука?- улыбнулась девушка, явно намекая на футляр с копьем. Лафолия удивленно приподняла бровь и обернулась на копье, потом снова посмотрела на Ровену. Последовав ее примеру, она так же откинулась на спинку удобного диванчика.
-Я убивала лишние пару часов, гуляя по городу. И с чего ты взяла, что эта штука, - последнюю пару слов девушка произнесла с видимым ударением на них, -..ужасна? Обычный тубус, как для чертежей. Но тебя ведь не обманешь, верно? Тогда скажем так - специфика работы, не имею права расставаться с этой вещью.
Поправив светлые волосы, девушка пожала плечами и еще раз кинула беглый взгляд на футляр с копьем. Ничего не скроешь от человека с необычными способностями. А была ли Ровена человеком? Ее тело говорило совсем об обратном. Сейчас Лия решила спросить об этом.
-Какой ты расы? Извини за нескромный вопрос в лоб, - более тихо и спокойно проговорила девушка, прямо глядя Ровене в глаза, она рассчитывала получить честный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyПн 25 Авг 2014, 15:41

-Я убивала лишние пару часов, гуляя по городу. И с чего ты взяла, что эта штука ужасна? Обычный тубус, как для чертежей. Но тебя ведь не обманешь, верно? Тогда скажем так - специфика работы, не имею права расставаться с этой вещью.- Ответила Лафолия.
-Ужасна она потому, что у меня рядом с ней волосы дыбом встают. - С улыбкой ответила Ровена, ожидая, когда принесут заказ. Все уже заказали всё, что хотели. Едва девушка начала думать, что очень долго они возятся с двумя-то сэндвичами и одним кофе, как явился официант, поставив блюдоа с сэндвичами перед каждой из девушек, отдельное блюдечко с соусами, а так же минералку (в бутылке) эльфийке и кофейную чашку (с цветочками) Лафолии. Так же в кофе обнаруживалась здоровая кофейная пенка. Официант удалился. До острых ушек девушки вдруг донёсся вопрос:
-Какой ты расы? Извини за нескромный вопрос в лоб.
В глазах эльфийки появился весёлый, хитрый огонёк. Карие глаза девушки лишь скрывали внутреннее состояние недоумения.
-Я? До определённого времени считала себя...А разве не видно?- Ещё шире улыбнувшись, спросила девушка, лукаво подмигивая.- Можешь даже подёргать за ухо, если это так неочевидно.- Любезно предложила Ровена, хотя и не любила, когда кто-то дёргал её за уши.
-Меня больше волнует другой вопрос. Ты ведь наверняка не сможешь спать под открытым небом, а мне лично идти некуда.- Сдёрнув со своего сэндвича верхнюю булочку и поливая внутренности соусом сказала девушка, пожалев о резкости своих действий. Булочка сломалась пополам. Пытаясь склеить её всё тем же соусом, девушка даже высунула от старания кончик языка. Наконец, кое-как пристроив булку обратно, эльфийка отхватила сразу половину огромного бутерброда и принялась сосредоточенно пережёвывать, мурлыкая под нос какую-то песенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyПн 25 Авг 2014, 22:39

-Ужасна она потому, что у меня рядом с ней волосы дыбом встают. - улыбаясь, сказала Ровена. Девушка в ответ лишь пожала плечами и в очередной раз бросила взгляд на чехол с копьем. Она не очень понимала, почему ее оружия так испугалась знакомая, ведь вреда оно особого не несет для нейтральных существ. Но мысли Лии прервал официант, который любезно поставил перед девушками их заказ. Блондинка принялась сразу же рассматривать чашку и ее содержимое, а только после этого обратила внимание на еду.
-Я? До определённого времени считала себя...А разве не видно? Можешь даже подёргать за ухо, если это так неочевидно.- Ровена улыбалась и задорно подмигивала Равицкой.
-Мммм...нет, пожалуй, воздержусь от предложения, спасибо. Верю-верю. Просто хотелось подтвердить догадки, - улыбнулась в ответ Лафолия и попробовала пенку своего кофе, которая на удивление оказалась безумно вкусной, девушка даже прикрыла глаза от удовольствия.
-Меня больше волнует другой вопрос. Ты ведь наверняка не сможешь спать под открытым небом, а мне лично идти некуда.-последовал новый вопрос. Этим временем Ровена уже вела ожесточенные бои со своим сэндвичем, поливая его соусом и пытаясь съесть. Лия решила и себе попробовать заказ. Она отодвинула в сторону чашку и подвинула сэндвич ближе, осторожно взяла в руки и просто немного откусила, пытаясь сначала распробовать пищу без приправ.
-Зря ты так думаешь...на счет ночевки под открытым небом, - дожевав кусочек, проговорила Лафолия. Она решила последовать примеру спутницы и полила угощение немного соусом, после этого попробовала его.
-А у тебя разве нет дома или комнаты здесь? С трудом в это верю! И как ты планируешь поступить в этом случае?  - поинтересовалась девушка, присматривая место для нового укуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyВт 26 Авг 2014, 19:02

-Мммм...нет, пожалуй, воздержусь от предложения, спасибо. Верю-верю. Просто хотелось подтвердить догадки.-В ответ улыбнулась Лафолия. Ровена подумала "Хорошо, что удержалась от откровенностей" с новой безмятежной улыбкой.
-Зря ты так думаешь...на счет ночевки под открытым небом.- На этих словах новой знакомой девушка поперхнулась сэндвичем. Отчаянно кашляя с закрытым ртом, она пыталась хватать воздух. Наконец, откашлявшись и проглотив сэндвич, девушка утёрла слёзы и опустошила бутылку минералки на половину. "А вот это я зря" Пронеслось в голове.
-А у тебя разве нет дома или комнаты здесь? С трудом в это верю! И как ты планируешь поступить в этом случае? - Последовал законный вопрос.
-Нет. Я же говорю: живу под открытым небом, еду ворую. Правда, по ночам ноги мёрзнут, но к этому я вполне привыкла. Иногда забираюсь кому-нибудь в дом, чтобы принять душ. А по осени подаюсь в леса, живу там.- Предельно честно ответила эльфийка, стискивая в руке вторую половинку сэндвича. Соус потёк по руке. Девушка вытерла его салфеткой. Скомканный сэндвич девушка дожевала. А воду засунула в сумку, полагая, что она ещё может пригодиться. Сняв ботинки, девушка растянулась на диванчике, глядя в потолок. Ещё несколько минут, и закончится этот рай. Так хорошо и плотно девушка не обедала (или не ужинала) уже давно, и выжимала из момента всё, что могла. Рави снова прикрыла глаза. Сейчас мир был бело-золотистым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСр 27 Авг 2014, 00:14

-Нет. Я же говорю: живу под открытым небом, еду ворую. Правда, по ночам ноги мёрзнут, но к этому я вполне привыкла. Иногда забираюсь кому-нибудь в дом, чтобы принять душ. А по осени подаюсь в леса, живу там.-ответила Ровена. Новая знакомая никого не стеснялась и в скором времени удобно расположилась на диванчике. Лия решила так не делать, она лишь в очередной раз оглянулась по сторонам, убеждаясь, что за ними нет слежки. Блондинка не могла позволить себе подобную беспечность, поэтому держала ушки востро.
-Не думаю, что воровство хороший выход. Тебя могу поймать, а потом проблем  не оберешься. Ты так не думаешь? Вполне реально было бы найти подработку, хотя бы временную. Ладно летом... Но зимой ведь можно замерзнуть до смерти! - с чувством проговорила девушка, она только сейчас заметила, что увлеклась собственным монологом и едва не вскочила на ноги, но вовремя пришла в себя. Она поудобнее села на диван и опустила взгляд к своей тарелке. Ей следовало доесть сэндвич, чем она и занялась, снова попробовав полить его соусом. Что и говорить, он идеально сюда подходил, иначе его не принесли бы. 
-Прости, я просто, наверное, не понимаю твоего образа жизни, - уже тише проговорила девушка, и молча доела свой сэндвич, после чего принялась за слегка остывшее кофе, которое прохладным было еще вкуснее обычного. Лафолия мысленно отметила, что этот странный вкус в плане напитков ее здорового пугает. 
-Слушай, Ровена... И многие соглашаются приютить тебя и любезно предоставить свою душевую кабину? - в голосе слышалось любопытство, ведь будь она человеком, спокойно проживающий свою жизнь в маленькой квартирке, то вряд ли пустила к себе девочку с необычными ушами и странной просьбой. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСр 27 Авг 2014, 19:45

-Не думаю, что воровство хороший выход. Тебя могу поймать, а потом проблем не оберешься. Ты так не думаешь? Вполне реально было бы найти подработку, хотя бы временную. Ладно летом... Но зимой ведь можно замерзнуть до смерти!- Страстно, аж с горящими глазами сказала Лия. Ровена открыла глаза. Жалкая ухмылка появилась на её лице.
-Я никогда не задумывалась об этом. Знаешь, почему? С такими ушами, как у меня, никуда не берут. Вот я и перебиваюсь как могу.- Эльфийка перевернулась на бок, подперев голову рукой. За секунды она разительно изменилась. Лицо осунулось, заострилось, фигурка будто сжалась. Даже волосы потускнели. В очередной раз девушка задумалась. Вошёл официант. Осмотрев присутствующих, он поинтересовался:
-Может быть, леди нужна комната?
-Нет, спасибо, мы сейчас оплатим заказ и пойдём.- Ровена села, натянула на ноги кроссовки. Официант удалился.
-Слушай, Ровена... И многие соглашаются приютить тебя и любезно предоставить свою душевую кабину?-Поинтересовалась Лафолия.
-Немногие. Но! Я не часто спрашиваю. Если я знаю точно, что частный дом пустует, я проникаю внутрь. Мне же не много нужно.- Ровена снова улыбнулась. Потерев глаза костяшками пальцев и потянувшись, она снова приняла прежний бодрый вид, глаза озарились праздничным огнём.Девушка извлекла из сумки лёгкую шапочку, которую натянула по самые глаза, так, что стала похожа на диверсанта.
-Ты, правда, отличаешься ото всех этих людей. Не кричишь, не дёргаешь за уши, не ведёшь за руку в тюрьму...- Девушка задумчиво обняла чехол с флейтой. - Правда, я часто пользуюсь своим даром не во благо. Но жить приходится.- Прикрыв глаза в очередной раз, девушка принялась задумчиво жевать кончик русой пряди.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСр 27 Авг 2014, 21:26

-Я никогда не задумывалась об этом. Знаешь, почему? С такими ушами, как у меня, никуда не берут. Вот я и перебиваюсь как могу.- ответила девушка. Она уже успела перевернуться на бок. Лафолии на миг показалось, что Ровена немного изменилась внешне, лицо побледнело. Может, действительно просто показалось. 
-Да, этим есть некоторые трудности, -протянула блондинка, глядя на острые ушки новой знакомой. С таким внешним видом было трудно найти хоть какую-нибудь работу, это правда. 
Покой девушек нарушил официант, который появился так неожиданно, что это даже немного начало раздражать Равицкую. Она строго посмотрела на мужчину, который, в свою очередь, занимался тем же - осматривал девушек.
-Может быть, леди нужна комната?-спросил мужчина и намек его был понят отчетливо.
-Нет, спасибо, мы сейчас оплатим заказ и пойдём.-ответила Ровена, поспешно обуваясь. Она уже спокойно сидела на диване и больше не пыталась изобразить из себя принцессу на перинах. Лафолия мягко улыбнулась и проводила взглядом удалившегося официанта, видимо, он добился желаемого результата и теперь ему здесь нечего было делать.
-Немногие. Но! Я не часто спрашиваю. Если я знаю точно, что частный дом пустует, я проникаю внутрь. Мне же не много нужно.Ты, правда, отличаешься ото всех этих людей. Не кричишь, не дёргаешь за уши, не ведёшь за руку в тюрьму...Правда, я часто пользуюсь своим даром не во благо. Но жить приходится.-Ровена уже была готова к отбытию, Лия тем временем как раз допила свой кофе. Посматривая, как эльфийка нежно обращается со своим  музыкальным инструментом, Равицкая больше не позволила себе сомнений по поводу способностей девушки. 
-Спасибо за комплимент. Ты колдуешь с помощью...этого? - кивнула в сторону чехла, спросила Лафолия, она отодвинула чашку и поспешила позвать официанта. Как только тот явился ей на глаза - попросила счет, за котором и поспешил тучный мужчина.
-А тебя никогда не ловили в момент проникновения? Надеюсь, тебя не смущают мои вопросы? И, кстати, куда отправимся дальше? Вдруг у тебя есть особые планы и наши пути разойдутся, - сказала блондинка, поднимаясь на ноги. Она запустила руки в карманы штанишек и выудила оттуда приличную пачку денег, после чего зажала ее в тонкой руке и села обратно на диван, ожидая, когда им принесут счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyВт 02 Сен 2014, 18:59

-Спасибо за комплимент. Ты колдуешь с помощью...этого?- Спросила Лафолия, указывая на флейту. Ровена смешно сморщила нос, после чего изрекла с довольно-таки серьёзным тоном:
-Не люблю я это слово "колдовать"...Я не колдую, а созидаю магическую материю.- Ответила эльфийка, выдавая себя с головой и даже не замечая этого. Неожиданно явился официант с фальшивой книжкой, в которой лежал счёт.
-А тебя никогда не ловили в момент проникновения? Надеюсь, тебя не смущают мои вопросы? И, кстати, куда отправимся дальше? Вдруг у тебя есть особые планы и наши пути разойдутся.- Продолжила интересоваться новая знакомая.
-Меня? Ловили? Конечно.- Ровена улыбнулась.- Но они слишком толстые и неповоротливые для меня.- Девушка смутилась, а потом быстро добавила:- К тебе это, конечно, не относится! Переходим ко второму вопросу. Нет, не смущают. Может, тебе пригодится, а потом, я сама разрешила задавать любые вопросы. И, нет. У меня нет никаких планов. Я вольная птица. Даже слишком. Так что можешь взять меня с собой.- Ровена улыбнулась. Жизнь преподносила ей восхитительные сюрпризы. Входя во вкус, девушка забыла о времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyВт 02 Сен 2014, 22:20

-Не люблю я это слово "колдовать"...Я не колдую, а созидаю магическую материю.-морщась, ответила Ровена. Лафолия придала своему лицу серьезный вид и закивала, показывая, что этот урок она очень хорошо усвоила, создает, так создает.
Снова вернулся официант, в его руках была книга. Девушка посмотрела на нее со всей возможной для нее внимательностью, данная книга была предназначена лишь для одного - приносить клиентам счет."Очень жаль..." -подумала блондинка, снова обратив свой взгляд к эльфийке.

-Меня? Ловили? КонечноНо они слишком толстые и неповоротливые для меня.К тебе это, конечно, не относится! Переходим ко второму вопросу. Нет, не смущают. Может, тебе пригодится, а потом, я сама разрешила задавать любые вопросы. И, нет. У меня нет никаких планов. Я вольная птица. Даже слишком. Так что можешь взять меня с собой.- проговорила Ровена. Тем временем Равицкая взяла у мужчины книжку и кивком дала понять, что ему пора удалиться. Положив перед собой предмет, девушка медленно открыла его и пробежала глазами по чеку.
-Да я и не думала, что ты намекала и на меня. Что ж, хорошо то, что хорошо заканчивается, как говорится. Впрочем, может всё только начинается, - говорила блондинка, одной рукой пошарив в карманах и достав несколько бумажек. Не открывая взгляда от чека, она положила сверху него деньги и закрыла книгу.
-Не знаю, куда тебя взять. Город для меня еще неизвестен так, как хотелось бы. И у меня также планов никаких особых не было...Теперь не знаю, куда направиться. Или у тебя есть особые пожелания? Была бы рада их выслушать. - сказала Лафолия, отодвигая на край стола книжку и откидываясь на спинку удобнейшего диванчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.
Rovena

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyЧт 18 Сен 2014, 18:48

-Да я и не думала, что ты намекала и на меня. Что ж, хорошо то, что хорошо заканчивается, как говорится. Впрочем, может всё только начинается.- Многозначительно, как показалось девушке, сказала е новая знакомая. Ровена серьёзно кивнула. Может быть, действительно что-то начиналось...Новая история?
-Не знаю, куда тебя взять. Город для меня еще неизвестен так, как хотелось бы. И у меня также планов никаких особых не было...Теперь не знаю, куда направиться. Или у тебя есть особые пожелания? Была бы рада их выслушать.- От такого потока информации у эльфийки поплыла голова.
-Я знаю только местные забегаловки, парки и тихие тупики, а более я ничего не знаю.- Девушка пожала плечами, улыбаясь с весьма очаровательным видом. После всего произошедшего Ровена вообще не очень охотно и не очень хорошо думала, так что в голову ей ничего путного не приходило.
-Мы можем заночевать под открытым небом при условии, что не пойдёт дождь или в дереве, если дождь всё-таки пойдёт. В любом случае ничего лучше не приходит мне в голову сейчас.- Эльфийка рассеянно улыбнулась, пряча глаза. Она подумала, что может в конечном счёте лишиться приятной компании, что было бы грустно и даже губительно в её положении. Выживать уже надоело, даже если всегда можно податься в другие места. Тем более, попробовав чего-то хорошего, не хочется расставаться с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t89-topic

Lafoliya Ravitskaya

₪ Наблюдатель ₪
Lafoliya Ravitskaya
Возраст персонажа : 31

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 20 Сен 2014, 16:17

Выслушав предложения от эльфийки, девушка пришла к выводу, что пора брать инициативу в свои руки, но и ей в голову ничего не приходило. Если учесть тот факт, что город ей был и вовсе практически незнаком, то вариантов развелось слишком мало, чтобы из чего-то выбирать.
"Как же быть? Ночевать под открытым небом? Хорошо, конечно, но сейчас слишком рано. Тогда нужно думать в подобном направлении. Дело бежит к вечеру, тогда нужно придумать что-то с эти связанное. Идея!" - подумала блондинка, мотнув слегка золотистой гривой пышных волос.
- У меня есть замечательное предложение. Хочу, чтобы ты согласилась. Как смотришь на то, чтобы побывать у костра? А остальное увидишь сама. Просто скажи "да", - широко улыбнулась Лафолия, подмигнув девушке. У нее в мыслях крутилась одна действительно слегка безумная идея. Не являясь особой любительницей или поклонницей больших компаний, ей внезапно захотелось показать Ровене эту сторону окружающего мира. Пару дней назад, возвращаясь с задания после заката, в одном из местных парков-лесов девушка заметила свет и пошла на него. Притаившись за высоким кустарником, Равицкая наблюдала замечательную картину: люди всех возрастов, школьники и те, кто пришел очевидно со своими детьми,как поняла потом Лия из услышанных разговоров, весело проводили время у большого костра, пули песни под гитару, играли, смеялись, жарили хлеб и мясо на огне, чудесно проводя время. Эта задумка только что показалась блондинке замечательной. У костра тепло, весело и есть еда, добродушные люди будут только рады новой компании. Говорить об этом Ровене сейчас девушка не стала, нужно было для начала получить положительный ответ, а потом она всё узнала бы сама.
Равицкая с той же улыбкой смотрела на эльфийку, лишь слегка подавшись вперед, она уперлась ручками о диванчик, а ноги поджала под себя, касаясь носками дивана под столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t84-topic

Naem


Naem
Возраст персонажа : 27

Улицы Сан-Франциско. Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско.   Улицы Сан-Франциско. EmptyСб 20 Сен 2014, 20:43

Наверное, каждый попадал в такую ситуацию, когда не знал, куда и зачем он идёт и как вообще оказался в данном месте. Найэм не спеша шла по безлюдной части улицы, иногда переходя на бег, чтобы догнать кошку. Изредка она останавливалась, чтобы поправить и без того аккуратно собранные волосы, а после снова бежала, капризничая и ругая Марику. Смеркалось. Найэм радовалась, что всё-таки зашла домой и переоделась по погоде. Простенький костюмчик и балетки в тон подчёркивали её детскую нежность и хрупкость, делая её зрительно меньше и мягче. Догнав свою любимую кошку снова, она капризно покачала головой и их спор продолжила. Спорили кошки всю дорогу, однако это было больше похоже на игру или на какое-то детское гадание.
-Любит!-смеясь, заявила Найэм.
-Нет, не любит.-зевнув, равнодушно ответила Марика.
-А я сказала любит!-Азеретина рассмеялась ещё больше, показав кошке язык, по-детски закатив глаза и сморщив губки.
-Нет, Азетта, он не любит.-кошка упорно отстаивала своё мнение, изредка фыркая и мяукая.
-Ну как он может не любить! Артур же... Он же... Он же половина меня, а я получается половина его, а это значит, что он это отражение меня, потому что он мой близнец, а я люблю сладкое, значит и он любит и поэтому ему понравится мой сюрприз!-протараторила девочка и прищурила глаза.
-....-кошка не нашла что ответить на подобное заявление и в очередной раз признала поражение. Она как никто другой понимала, что с Айвазовскими лучше не спорить, хотя она и входила в число тех, кому это позволялось. Внезапно, путешественницы поняли, что вышли из безлюдных улиц и дальше пошли молча, изредка встречая редких прохожих. Через какое-то время Найэм услышала в тишине чьи-то голоса и, остановившись, прислушалась.
-Что там, Марика?-прошептала девочка, глядя вдаль, на забытую сумеречную картину города...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics-power3.forum2x2.ru/t79-topic
 

Улицы Сан-Франциско.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
»  Улицы Лысогорья
» Улицы и закоулки
» Москва.Дворы и темные улицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Даблкросс :: Вне времени :: Мир смертных-